Ушел из жизни В.И.Смоленский.

Ушел из жизни В.И.Смоленский.

23 января 2021 года ушел из жизни удивительный человек, наш друг, учитель,  соратник и соучредитель ООО «Экспертная Лаборатория» – Смоленский Владимир Иванович.

Мы скорбим по поводу его кончины и выражаем искренние соболезнования его родным, близким и всем, кто знал, любил и уважал Владимира Ивановича.

Профессор Смоленский,  вирусолог, доктор биологических наук,  преподавал в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина, исследовал геном птиц в Международной лаборатории Молекулярной генетики и геномики птицы.

За свою долгую профессиональную деятельность Владимир Иванович создал более 180-ти  научных работ и 40-ка патентов. Еще в 70-х годах прошлого века с участием Смоленского была разработана и внедрена в биофабричное производство вакцина против птичьего гриппа. Профессор Смоленский много работал над тем, чтобы защитить птиц от вирусных болезней.

Больше 7 лет Владимир Иванович проработал в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И.Скрябина профессором кафедры зоогигиены и птицеводства им. А.К.Даниловой. Большое внимание он уделял обучению и подготовке молодых кадров. Пользовался большим авторитетом среди коллег и студентов. Особенное чувство умора, огромный оптимизм, доброжелательность и простота в общении создавали вокруг него особую атмосферу. Студентам и коллегам академии он запомнится как талантливый и требовательный преподаватель.

Мы всегда будем с благодарностью, теплотой и восхищением вспоминать о Владимире Ивановиче.

Share this post

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *