Обучение в ЦНМВЛ по «Лабораторная диагностики паразитарных болезней животных и птиц»

Обучение в ЦНМВЛ по «Лабораторная диагностики паразитарных болезней животных и птиц»

В период с 27 июня по 8 июля 2022 года ведущий специалист отдела паразитологии нашей лаборатории Макогон Алёна Игоревна прошла повышение квалификации в Учебном центре подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» (ФГБУ ЦНМВЛ) по теме: «Лабораторная диагностики паразитарных болезней животных и птиц».

   Обучение проводилось для специалистов лабораторий, осуществляющих микробиологические и паразитологические исследования.

   В ходе программы слушатели ознакомились с теоретическими основами ветеринарной паразитологии, эпизоотологической ситуацией по паразитарным болезням на территории Российской Федерации, Республики Беларусь и ближнего зарубежья, дифференциальной диагностикой гельминтозов по морфологической структуре яиц и личинок возбудителей, симптомами и диагностикой паразитарных болезней животных и птиц с применением копрологических методов диагностики: гельминтоовоскопии, лярвоскопии и т.д.

      Занятия для слушателей курсов вела кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы ФГБОУ ВО «МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина» Цепилова Ирина Игоревна.

    В завершение учебного цикла состоялась итоговая аттестация, по результатам которой слушателям было выдано удостоверение о повышении квалификации.

Share this post

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *